10 марта 2020

Евровидение – прекрасный конкурс, участие в котором принимают не отдельные коллективы или города, а целые страны! В 2020 году участие в нем принимают практически все европейские государства, включая Эстонию.

Презентовать Прибалтику в нынешнем году будет талантливый музыкант, покоривший немало женских сердец. Кто же он? Давайте узнаем.

Кто представит Эстонию в 2020 году на Евровидении?

Уку Сувисте

В нынешнем году на международном музыкальном конкурсе Эстонию представит Уку Сувисте – стремительно набирающий популярность и внушающий большие надежды финалист национального конкурса «Голос».

Интересный факт! Уку Сувисте проходил отборочные тренировки с Филиппом Киркоровым, который в 2019 году готовил к выступлению на Евровидении Сергея Лазарева.

«Молодой и перспективный парень» – так музыканта описывают его коллеги. Кроме потрясающих вокальных данных, он также обладает практически идеальным музыкальным слухом, играет на пианино и продюсирует других исполнителей.

Вначале Уку Сувисте развивался в музыкальной индустрии как сольный исполнитель, но чуть позже он примкнул к одному энд-блюз коллективу, в котором занял несколько ролей, клавишника и второго солиста.

В 2010 году он выиграл главный приз на популярном в Эстонии конкурсе «Новая волна», где был замечен продюсерами. А в 2012 году, при поддержке эстонского Министерства обороны, музыкант выпустил клип на песню с названием «Непобедимый», в котором снялись прибалтийские солдаты.

Музыкальная композиция на Евровидение

В Нидерландах в 2020 году музыкант Уку Сувисте презентует Эстонию с песней «Что такое любовь?» («What is love?»). Автором данной песни является Шерон Вон. Именно она написала слова к синглу «Крик» («Scream»), с которым Сергей Лазарев занял 3 место на Евровидении 2019.

Филипп Киркоров, занимающийся подготовкой молодого музыканта к выступлению, отмечает его потрясающий талант. По словам продюсера, Уку Сувисте не только талантливый музыкант, но и интересный собеседник. У него есть все данные, позволяющие стать суперзвездой.

Уку Сувисте

Где и когда пройдет Евровидение в 2020 году

В 2020 году Евровидение пройдет в Нидерландах, чему очень рад Уку. Конкурс запланирован на май. Пройдет он на сцене Роттердам.

Видео выступления

Эстонский музыкант вместе со своей командой ежедневно готовится к выступлению на голландской сцене. Ценители хорошей музыки со всего мира имеют возможность насладиться ею, приехав сюда в конце весны, а точнее с 12 по 16 мая. Следует помнить, что количество мест ограничено!

Отметим, что это 65-й, юбилейный конкурс европейских музыкантов.

Это интересно

Евровидение 2009 Эстония видео Евровидение Эстония на конкурсе песни
0 комментариев

Евровидение 2013 Эстония Евровидение Эстония на конкурсе песни
0 комментариев

Евровидение 2014 Эстония Евровидение Эстония на конкурсе песни
0 комментариев

Эстония на Евровидение 2015 Евровидение Эстония на конкурсе песни
0 комментариев